抖音大字简明模式怎么开启?

 时间:2026-04-21 23:20:04

1、在抖音我的页面中,点击右上角的三条横线。

抖音大字简明模式怎么开启?

2、进入抖音的菜单页面之后,点击最下面的设置选项。

抖音大字简明模式怎么开启?

3、在页面中,点击 【大字简明模式】选项。

抖音大字简明模式怎么开启?

4、开启【大字简明模式】后面的开关,点击右上角的【确定】即可。

抖音大字简明模式怎么开启?

  • 抖音app大字简明模式在哪里打开
  • 抖音大字简明模式怎么开启?
  • 抖音如何设置接受推送通知
  • 抖音进行通用设置
  • 抖音如何视频置顶
  • 热门搜索
    怎样连接路由器 响沙湾旅游景区 如何加盟紫燕百味鸡 输入法图标不见了怎么办 发朋友圈早安的句子 如何盘头发 西安旅游网 如何注销微信 鳄鱼龟怎么吃 空调内机漏水怎么回事