如何设置新浪新闻显示字号

 时间:2026-04-23 19:11:52

1、打开我的

进入新浪新闻App,然后打开我的页面。

如何设置新浪新闻显示字号

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置页面。

如何设置新浪新闻显示字号

3、打开字号调整

进入设置页面后,打开字号调整页面。

如何设置新浪新闻显示字号

4、调整字号

进入字号调整页面后,拖动滑块进行设置字号大小即可。

如何设置新浪新闻显示字号

  • 新浪新闻怎么调整界面字号?
  • 新浪新闻怎么调整字号大小
  • 新浪新闻怎么设置正文字号
  • 新浪新闻手机端如何设置正文字号
  • 新浪新闻怎样调整正文字号
  • 热门搜索
    石英表是什么意思 cnas是什么意思 什么叫内盘和外盘 新婚快乐祝福语 永垂不朽是什么意思 fiting什么意思 蓦然是什么意思 光彩夺目的意思是什么 环视的意思 notice是什么意思