苹果手机的验证码无法自动填充怎么办

 时间:2026-04-30 10:08:16

1、先打开手机点击进入设置,点击“面容ID与密码”选项。

苹果手机的验证码无法自动填充怎么办

2、切换到密码验证界面,输入解锁屏幕密码。

苹果手机的验证码无法自动填充怎么办

3、最后在面容ID与密码页,将“自动填充密码”选项打开即可。

苹果手机的验证码无法自动填充怎么办

  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果手机短信验证码自动填充怎么设置
  • 苹果手机验证码自动填写在哪里设置
  • 苹果短信验证码自动填充怎么设置
  • 苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码
  • 热门搜索
    清蒸排骨的做法 飞行棋怎么玩 参鸡汤的做法 离职证明怎么开 大饼的做法 灌汤包的做法及配方 蒸芋头的做法大全 枇杷怎么吃 自制酸奶的做法 莲菜的做法大全