怎么关闭朋友圈

 时间:2026-05-02 15:30:18

1、点击通用

在微信的设置界面中,找到通用的选项,点击它进入新界面。

怎么关闭朋友圈

2、点击发现页管理

进入新界面后,找到发现页管理的选项,点击它进入新界面。

怎么关闭朋友圈

3、点击绿色按钮

进入新界面后,找到朋友圈后面的绿色按钮,点击它成为灰色,即可关闭朋友圈。

怎么关闭朋友圈

  • 【给女生打电话的七个原则】
  • 我叫mt大大姐技能升级攻略全解析
  • linux中如何设置iptables防火墙确保外部ping通
  • solidworks Costing成本核算教程
  • 大学生如何提高自我科研能力
  • 热门搜索
    离职证明怎么开 豆腐皮怎么做好吃 腊八粥怎么做 牛肚的做法 手撕面包的做法 肯德基炸鸡腿的做法 绰怎么读 沙丁鱼的做法 海鲜饭的做法 肉丸子的家常做法