交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能

 时间:2026-05-02 21:30:49

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能

2、接着,点击消息通知【截图中圈红的部分】

交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能

3、然后,点击关闭顶部消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】

交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能

  • QQ怎样设置金额隐私保护
  • 交易猫怎么关闭顶部消息提醒
  • 如何注销QQ钱包账号?QQ钱包注销流程介绍
  • 手机QQ设置钱包手势密码解锁的方法
  • 电脑版微信如何订购移动靓号?
  • 热门搜索
    怎么查找ip地址 泰宁旅游攻略 金华旅游 黄河壶口瀑布旅游攻略 怎么看笔记本的配置 养老保险可以退吗 网上买东西怎么买 平谷旅游景点大全 春兰空调怎么样 class文件怎么打开