手心输入法手机版如何切换五笔模式

 时间:2026-04-24 18:34:38

1、打开输入法,点击设置。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

2、划到最右侧,点击设置

手心输入法手机版如何切换五笔模式

3、输入设置。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

4、选择五笔。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

5、确定下载。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

6、进入下载页面。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

7、下载完成后,点击五笔,进行简单的设置。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

8、根据自己的爱好,设置完成后。返回。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

9、在输入法界面,点击键盘。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

10、选择键盘。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

11、输入你好。成功了。就是这么简单。

手心输入法手机版如何切换五笔模式

  • 手心输入法怎么切换成五笔模式
  • 如何在wps表格中插入二维码
  • WPS Excel怎样新建表格样式?
  • 共享打印机时显示“windows无法打开打印机”?
  • 坚果手机的五个隐藏技巧
  • 热门搜索
    同房后出血怎么办 微商怎么找客源 手脚冰冷怎么调理 吹泡泡的水怎么配 电脑无法开机怎么办 宝宝眼屎多怎么回事 怎么样可以减肥 ppt怎么打开 巧虎怎么样 浪琴手表怎么调日期