腾讯视频app怎么认证电视设备

 时间:2026-04-28 13:38:12

1、点击个人中心

首先我们打开腾讯视频app,在首页界面,点击右下角个人中心

腾讯视频app怎么认证电视设备

2、点击电视设备

在个人中心界面,可以看到电视设备,我们点击一下

腾讯视频app怎么认证电视设备

3、点击认证设备

最后可以找到认证设备这个选项,我们点击进入操作即可。

腾讯视频app怎么认证电视设备

  • 腾讯视频怎么认证投屏设备
  • 腾讯视频投屏怎么连接电视
  • 如何把腾讯视频投屏到电视上?
  • 腾讯视频如何投屏到电视
  • 怎么将腾讯视频投屏到电视上?
  • 热门搜索
    细小是什么 起诉离婚需要什么材料 头痛是什么原因 感人肺腑的意思是什么 美丽诺羊毛是什么 冰心的原名是什么 select是什么意思 汽车cvt是什么意思 番薯是什么 什么是生态文明