华为Mate 40如何开启互动屏保?

 时间:2026-04-24 06:36:07

1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启互动屏保?

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【更多显示设置】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启互动屏保?

3、第三步:在更多显示设置页面,点击【互动屏保】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启互动屏保?

4、第四步:在互动屏保页面,把【互动屏保】选项开启即可,如图所示。

华为Mate 40如何开启互动屏保?

  • 华为mate50锁屏壁纸怎么设置
  • 华为mate30epro怎么设置息屏显示
  • 华为mate50如何开启杂志锁屏
  • 华为mate50pro锁屏壁纸怎么设置
  • 华为mate50熄屏显示方式怎么设置
  • 热门搜索
    巴望的近义词 风采的近义词 怎么提高视力 强壮的近义词 洁白的近义词是什么 博览群书的近义词 晚上睡眠不好怎么办 舒服的近义词和反义词 20款小公主发型扎法 打嗝怎么止住