声恋语音怎么启用聊天消息通知

 时间:2026-04-26 10:22:43

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声恋语音怎么启用聊天消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么启用聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么启用聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

声恋语音怎么启用聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音启用聊天消息通知成功

声恋语音怎么启用聊天消息通知

  • 怎么停用声恋语音不接收通知
  • 如何启用声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何启用声音提醒
  • 声恋语音如何启用不接收通知
  • 声恋语音如何启用系统消息通知
  • 热门搜索
    家常小龙虾最简单做法 苹果手机怎么下载微信 麻辣烫的做法及配方 凉皮调料水的做法 红烧鱼头的做法 户籍所在地怎么填写 泡菜做法 鱿鱼的做法大全 龙须菜的做法 鹄怎么读