支付宝银行卡支付红包怎么用

 时间:2026-04-25 04:16:51

1、打开支付宝首页,点击上方“卡包”图标。

支付宝银行卡支付红包怎么用

2、在卡包中找到“银行卡支付红包”,点击右侧“去使用”按钮。

支付宝银行卡支付红包怎么用

3、进入红包使用说明页,点击“扫一扫付款”按钮。

支付宝银行卡支付红包怎么用

4、扫描商家付款码成功后,输入付款金额,点击“付款”按钮。

支付宝银行卡支付红包怎么用

5、进入支付界面,选择银行卡支付,即可自动使用银行卡支付红包进行抵扣。

支付宝银行卡支付红包怎么用

  • 支付宝银行卡支付红包怎样用
  • 支付宝银行卡红包怎么用
  • 支付宝实体店银行卡红包怎么用
  • 如何使用支付宝的20元红包卡券
  • 支付宝银行卡红包怎么套出来
  • 热门搜索
    ost什么意思 什么是数控技术 5月14日是什么日子 什么牌子的电视好 什么是流媒体 运动器材 防蓝光眼镜有什么用 什么的目光填空 有什么好看的韩剧 口腔溃疡缺什么维生素