抖音极速版如何开启色弱模式

 时间:2026-04-23 02:21:43

1、点击通用设置

打开抖音极速版APP的设置页面,点击“通用设置”选项进入!

抖音极速版如何开启色弱模式

2、点击色弱模式

在通用设置页面,点击“色弱模式”选项进入!

抖音极速版如何开启色弱模式

3、开启色弱模式

在色弱模式页面,点击“开启色弱模式”即可,如图所示。

抖音极速版如何开启色弱模式

  • 抖音怎么开启色弱模式?
  • 抖音app怎么打开色弱模式?
  • 抖音怎么设置色弱模式
  • 抖音如何开启色弱模式
  • 抖音如何开启色弱模式
  • 热门搜索
    q币怎么充话费 无线密码怎么修改 炒土豆丝怎么做好吃 人名大全 缩句大全 炖豆腐怎么做好吃 白发变黑发的方法 海鱼的做法大全家常 2345解梦大全免费 脚痛是怎么回事