腾讯视频如何开启流量下载

 时间:2026-04-24 10:19:18

1、在手机桌面找到腾讯视频APP,打开 腾讯视频

腾讯视频如何开启流量下载

2、进入腾讯视频首页后,点击 个人中心

腾讯视频如何开启流量下载

3、进入个人中心页面后,向下滑动,点击 设置

腾讯视频如何开启流量下载

4、进入设置页面后,点击 允许没够运泥膨婶营商网络下载

腾讯视频如何开启流量下载

5、进入允许运营商网络下载页面后,开启 运营商网络下载

腾讯视频如何开启流量下载

6、弹出开启提醒,点击 开启

腾讯视频如何开启流量下载

7、流强拒量下载开启成功。

腾讯视频如何开启流量下载

1、【1】打开 腾讯视频,点击 个人中心>设置

【2】点击 允许运营商网络下载

【3】开启 运营商网络下载,点击 开启,开启成功。

  • 手机腾讯视频app怎样开启移动流量下载视频功能
  • 腾讯视频如何关闭流量自动播放
  • 腾讯视频如何开启流量自动播放
  • 腾讯地图怎么开启零流量模式
  • 腾讯视频怎么打开流量允许在后台下载东西?
  • 热门搜索
    金佛山风景区 头很疼怎么办 剑灵常胜牌怎么获得 地中海风格特点 绵山旅游攻略 武汉商学院怎么样 大理旅游攻略必去景点 孕妇可以吃鸭肉吗 孕妇可以喝板蓝根吗 宜昌旅游攻略