小米手机怎么设置防误触模式?

 时间:2026-05-01 11:00:56

1、打开手机中的设置。

小米手机怎么设置防误触模式?

2、在设置界面中,找到息屏与锁屏。

小米手机怎么设置防误触模式?

3、进入息屏与锁屏后,下滑找到防误触模式。

小米手机怎么设置防误触模式?

4、点击后面的小滑块,滑块变成蓝色就完成了。

小米手机怎么设置防误触模式?

5、设置好后,就不怕自己不小心碰手机打开应用了。

小米手机怎么设置防误触模式?

小米手机怎么设置防误触模式?

1、1、打开手机中的设置。

2、在设置界面中,找到息屏与锁屏。

3、进入息屏与锁屏后,下滑找到防误触模式。

4、点击后面的小滑块,滑块变成蓝色就完成了。

5、设置好后,就不怕自己不小心碰手机打开应用了。

  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米防误触模式在哪里
  • miui14防误触模式在哪设置
  • miui13防误触模式在哪设置
  • 小米防误触模式怎样关闭
  • 热门搜索
    粤s是哪里的车牌 桂花泡水喝的9大禁忌 如何消除法令纹 cad格式刷怎么用 侠盗猎车手5怎么联机 如何让孩子爱上学习 微信如何拍一拍 冰岛在哪里 房产契税如何计算 ps怎么换发型