手机QQ勋章墙怎么关闭

 时间:2026-04-24 07:59:09

1、进入手机,点击“QQ”;

手机QQ勋章墙怎么关闭

2、打开QQ后点击头像;

手机QQ勋章墙怎么关闭

3、接着点击“设置”按钮;

手机QQ勋章墙怎么关闭

4、进入设置页面,点击【隐私】;

手机QQ勋章墙怎么关闭

5、在隐私界面,点击“展示我的勋章墙”的开关

手机QQ勋章墙怎么关闭

6、关闭“展示我的勋章墙”即可。

手机QQ勋章墙怎么关闭

  • 如何关闭手机qq的勋章墙?
  • qq勋章墙怎么关闭,在哪关闭qq勋章墙
  • 手机QQ怎么关闭我的勋章墙
  • QQ怎么关闭我的勋章墙呢?
  • 新版QQ勋章墙怎么关闭?
  • 热门搜索
    小米充电宝怎么用 喜欢一个人是什么感觉 怎么查成考成绩 如何制作工资条 如何设置微信头像 qwq是什么意思网络用语 k3怎么样 杨光的快乐生活4 如何预防白血病 7日年化收益率是什么意思