iPhone7怎么关闭彩信功能?

 时间:2026-04-24 20:37:02

1、首先打开设置,

iPhone7怎么关闭彩信功能?

2、然后滑动页面列表,

iPhone7怎么关闭彩信功能?

3、接着点击信息,

iPhone7怎么关闭彩信功能?

4、滑动页面,

iPhone7怎么关闭彩信功能?

5、点击收发彩信右方按钮,

iPhone7怎么关闭彩信功能?

6、当按钮变暗即可。

iPhone7怎么关闭彩信功能?

1、1、首先打开设置,

2、然后滑动页面列表,

3、接着点击信息,

4、滑动页面,

5、点击收发彩信右方按钮,

6、当按钮变暗即可。

  • 苹果手机怎么关闭收发彩信功能
  • 怎么关闭彩信接收
  • 苹果彩信如何关闭
  • 苹果手机怎么设置关闭彩信接收发送
  • 华为手机怎么关闭彩信功能
  • 热门搜索
    孕妇可以吃腐乳吗 汉堡包英文怎么说 员工转正申请怎么写 4a级景区 巴马旅游 天池山风景区 蜂蜜可以放冰箱吗 重庆的旅游景点 吃什么可以增加抵抗力 绵阳旅游景点