快手怎么设置别人关注我自动回复

 时间:2026-04-29 09:17:15

1、打开“快手”,点击左上角的“三个杠”。

快手怎么设置别人关注我自动回复

2、点击“头像”。

快手怎么设置别人关注我自动回复

3、点击“粉丝”。

快手怎么设置别人关注我自动回复

4、点击右上角的“三个点”。

快手怎么设置别人关注我自动回复

5、点击“设置被关注后自动回复”。

快手怎么设置别人关注我自动回复

6、打开“开启自动回复”后面的按钮即可。

快手怎么设置别人关注我自动回复

7、总结如下。

快手怎么设置别人关注我自动回复

  • 快手如何设置私信自动回复
  • 快手被关注后怎么设置自动回复
  • 快手怎么自动回复
  • 快手关注怎么自动回复
  • 快手自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    批注怎么删除 我的世界剪刀怎么做 微信小程序怎么做 暨南大学怎么样 ios14分屏功能怎么开 手机的ip地址怎么查 汤浅蓄电池怎么样 微信拍了拍怎么用 怎么知道自己怀孕 小米怎么连接电脑