蚂蚁森林怎么看自己种的什么树

 时间:2026-05-12 20:11:43

1、首先需要在手机的应用商城中搜索支付宝,下载安装并打开支付宝。

蚂蚁森林怎么看自己种的什么树

2、然后在支付宝首页找到蚂蚁森林。并且点击,进入到蚂蚁森林。

蚂蚁森林怎么看自己种的什么树

3、然后在蚂蚁森林中的右上角找到成就一栏,并且点击成就打开它。

蚂蚁森林怎么看自己种的什么树

4、打开成就后,可以看见有很多树,其中不带锁的是自己种的品种。

蚂蚁森林怎么看自己种的什么树

1、1.首先在手机上打开支付宝,然后在支付宝的首页中找到蚂蚁森林。

2.然后在蚂蚁森林的主界面点击成就,不带锁的图标就是自己种的树品种。

  • 蚂蚁森林怎么看自己种的什么树
  • 支付宝蚂蚁森林如何与好友合种一棵树?
  • 支付宝蚂蚁森林怎么进入个人森林地图
  • 蚂蚁庄园怎么给好友的小鸡喂饲料?
  • 支付宝蚂蚁庄园怎样帮好友喂小鸡饲料?
  • 热门搜索
    富贵包怎么形成的 口罩怎么戴 奶昔怎么做 发烧了怎么办 剖面图方向怎么看 最低还款额利息怎么算 法语你好怎么说 微信登不上去怎么办 北的笔顺怎么写 应急车道行驶怎么处罚