公众号怎么设置免打扰?

 时间:2026-04-23 09:45:42

1、我们先在微信通讯录中打开公众号;

公众号怎么设置免打扰?

2、找到需要设置的公众号;

公众号怎么设置免打扰?

3、进入公众号点击右上角的三点图标;

公众号怎么设置免打扰?

4、继续点击右上角三点图标;

公众号怎么设置免打扰?

5、下拉选择设置;

公众号怎么设置免打扰?

6、进入设置界面,我们将消息免打扰前面的按钮关闭即可。

公众号怎么设置免打扰?

  • 联通物联卡设置教程
  • 马赛(Marseille)一日游旅游攻略
  • 在接近下班的时候应该做好哪些收尾工作?
  • 如何炒海鲜菇
  • 玩洽APP怎么打开新消息通知提醒
  • 热门搜索
    taurus怎么读 生活感悟的句子 如何调整桌面图标大小 沙盘怎么用 舌苔发白是什么原因呢 玉田生活网招聘 小熊酸奶机怎么做酸奶 麻将记号1一9怎么做 怎么打领带视频 手机很卡怎么解决