全民k歌app怎么发布动态

 时间:2026-04-21 17:25:35

1、打开【全民K歌】手机软件。

全民k歌app怎么发布动态

2、切换到【点歌】操作界面。

全民k歌app怎么发布动态

3、点击【动态】功能。

全民k歌app怎么发布动态

4、输入文字内容。

全民k歌app怎么发布动态

5、选择添加照片或者音乐。

全民k歌app怎么发布动态

6、点击【发布】即可在全民k歌实现发布动态操作。

全民k歌app怎么发布动态

1、打开【全民K歌】手机软件。

2、切换到【点歌】操作界面。

3、点击【动态】功能。

4、输入文字内容。

5、选择添加照片或者音乐。

6、点击【发布】即可在全民k歌实现发布动态操作。

  • 全民K歌怎么转发视频到我的动态
  • 全民K歌怎么发动态
  • 全民k歌怎么发布图文动态
  • 录好的视频怎么上传全民k歌
  • 全民K歌怎么给K歌添加视频
  • 热门搜索
    图片格式怎么转换 24节气顺口溜大全 怎么做鱼好吃 做红烧肉的方法 无线密码怎么修改 猫肉的做法大全 厌食症怎么办 陕西旅游景点大全介绍 抽水马桶堵了怎么办 营销方法