如何拍摄抖音瘦身视频?

 时间:2026-05-11 11:58:57

1、如图所示,点击手机桌面中的抖音。

如何拍摄抖音瘦身视频?

2、如图所示,点击屏幕下方的加号键。

如何拍摄抖音瘦身视频?

3、如图所示,点击屏幕左下方的道具。

如何拍摄抖音瘦身视频?

4、如图所示,然后点击瘦身道具。

如何拍摄抖音瘦身视频?

5、如图所示,接着点击拍摄按钮,拍摄完成,点击下一步。

如何拍摄抖音瘦身视频?

6、如图所示,最后点击屏幕右下方的发布就可以了。

如何拍摄抖音瘦身视频?

  • 怎么搬运视频到火山
  • 海参虫草炖水鸭
  • 西瓜视频怎么视频直播
  • 粉象世界app在哪里开通发单助手
  • 赶集网怎么开店铺
  • 热门搜索
    弹跳力怎么练到1米 河南师范大学怎么样 重生六零幸福攻略 wps怎么查字数 食醋减肥 右臂发麻是怎么回事 怎么样减肥快 冒险岛枫叶山丘怎么去 端午节旅游攻略 买车攻略