高德地图如何分享自己的店铺

 时间:2026-04-23 10:22:46

1、手机上安装并打开高德地图应用

高德地图如何分享自己的店铺

2、进入应用后,先登录自己的账号

高德地图如何分享自己的店铺

3、在应用的主界面,点击右下方的“我的”

高德地图如何分享自己的店铺

4、点击“我的店铺”

高德地图如何分享自己的店铺

5、如图如果有多店铺也会显示的

高德地图如何分享自己的店铺

6、找到需要分享的店铺,点击分享店铺

高德地图如何分享自己的店铺

7、这时候会生成二唯码,或者可以通一些渠道分享

高德地图如何分享自己的店铺

  • 高德地图如何进行分享店铺
  • 如何在百度地图添加或修改店铺、公司地址
  • 高德地图app如何删除评论
  • 高德地图怎样删除店铺位置
  • 高德地图怎么添加地址
  • 热门搜索
    长胡子怎么办 色彩斑斓的近义词 笔画怎么打 男生剪什么发型好看 姜汤的做法 感冒 叮咛的近义词 势不可挡的近义词 暑湿感冒 乾陵博物馆 生活常识趣味问答题