陌声怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-22 09:10:42

1、陌声要关闭消息通知,击开陌声,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

2、接着一样的触动【我】,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

3、简单的把陌声的【设置】启动,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

4、【设置】之中【新消息通知】点下,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

5、就看到【接收新消息通知】启动了,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

6、直接把陌声的【接收新消息通知】关闭,如图。

陌声怎么关闭消息通知?

1、1、陌声要关闭消息通知,击开陌声。

2、一样的触动【我】。

3、把陌声的【设置】启动。

4、【设置】之中【新消息通知】点下。

5、看到【接收新消息通知】启动了。

6、把陌声的【接收新消息通知】关闭。

  • MOMO陌陌怎么将用户移除黑名单
  • 连信账号设置功能在哪里?
  • 微信中怎么将朋友加入黑名单?
  • 陌陌如何开启免打扰模式
  • 安卓版陌陌极速版如何关闭显示距离?
  • 热门搜索
    高筋面粉可以做什么 cdr格式怎么打开 docx怎么打开 怎么祛痘最快最有效 旅游群 肝硬化腹水怎么治疗 尿道炎是怎么得的 广西有哪些旅游景点 怎么样重装系统 烈焰之心怎么获得