oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

 时间:2026-04-23 11:09:03

1、第一步,点击手机中的齿轮图标应用,进入手机设置。

oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

2、第二步,进入设置后,找到“安全”项目,并点击进入。

oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

3、第三步,进入后,点击“应用权限”。

oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

4、第四步,进入应用权限后,找到“创建桌面快捷方式”项目,并点击进入。

oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

5、第五步,进入后,点击需要开启桌面快捷方式的应用的开关即可。

oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?

  • OPPO手机如何创建桌面快捷设置
  • oppo手机如何添加桌面快捷方式
  • oppo添加桌面快捷方式在哪里
  • oppo创建桌面快捷方式权限在哪儿打开
  • oppo手机找不到创建桌面快捷方式
  • 热门搜索
    菲拉格慕香水怎么样 旅游杂志 中国的旅游胜地 宝宝几个月可以添加辅食 西安旅游景区 凉拌黄花菜的做法 彭州旅游 南澳岛怎么去 ppt打不开怎么办 '怎么打