今日头条app怎样关闭不接收推送通知

 时间:2026-04-21 16:12:37

1、打开【今日头条】app。

今日头条app怎样关闭不接收推送通知

2、切换到【我的】功能界面。

今日头条app怎样关闭不接收推送通知

3、进入【系统设置】界面。

今日头条app怎样关闭不接收推送通知

4、关闭【推送通知】功能。

今日头条app怎样关闭不接收推送通知

5、即可在手机今日头条app中实现关闭推送通知功能操作。

今日头条app怎样关闭不接收推送通知

1、打开【今日头条】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【系统设置】界面。

4、关闭【推送通知】功能。

5、即可在手机今日头条app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 今日头条如何关闭推送通知
  • 今日头条如何关闭推送通知?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 热门搜索
    月亮怎么拍 肋骨骨折怎么办 韩语怎么办 日批怎么日 暗黑破坏神3怎么玩 重庆医科大学怎么样 三菱电机空调怎么样 农行k令怎么用 湖南工业大学怎么样 夫妻吵架冷战怎么办