手机qq截图怎么隐藏昵称

 时间:2026-05-10 21:36:41

1、在手机qq界面点击打开聊天界面。

手机qq截图怎么隐藏昵称

2、长按聊天内容。

手机qq截图怎么隐藏昵称

3、弹出一个选项栏点击后面的箭头。

手机qq截图怎么隐藏昵称

4、然后点击截图选项。

手机qq截图怎么隐藏昵称

5、点击聊天内容进行截图。

手机qq截图怎么隐藏昵称

6、选择需要截图的内容,然后点击下方的隐藏昵称选项。

手机qq截图怎么隐藏昵称

7、这样所截图的内容不会显示qq昵称,选择保存或者发送好友。

手机qq截图怎么隐藏昵称

  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • QQ怎么开启贴表情
  • qq的随心贴怎么写 随心贴如何设置
  • QQ在哪里设置加好友回答问题
  • QQ发布说说怎么设置指定人可见
  • 热门搜索
    孔明灯怎么做 孩子感冒鼻子不通气怎么办 怎么人肉 口腔溃疡怎么好得快 意可贴怎么用 我的世界马怎么骑 户籍所在地怎么填 地理怎么学 面膜怎么用 安禄山怎么死的