抖音如何关闭时间锁?

 时间:2026-05-02 02:52:59

1、首先点击手机桌面中的抖音短视频。

抖音如何关闭时间锁?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

抖音如何关闭时间锁?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

抖音如何关闭时间锁?

4、然后点击青少年保护工具。

抖音如何关闭时间锁?

5、接着点击时间锁。

抖音如何关闭时间锁?

6、然后点击关闭时间锁。

抖音如何关闭时间锁?

7、最后输入自己之前所设定的密码就可以了。

抖音如何关闭时间锁?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音短视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击青少年保护工具。

5、接着点击时间锁。

6、然后点击关闭时间锁。

7、最后输入自己之前所设定的密码就可以了。

  • 抖音怎么更新版本?如何更新抖音?
  • 抖音好友备注名的设置方法
  • 抖音怎么设置私信权限?
  • 抖音怎么关闭
  • 如何在抖音中打开多闪
  • 热门搜索
    訾怎么读 毛芋头的做法大全 无线网怎么安装 升五笔怎么打 为什么尿不尽 月亮为什么会发光 副乳是怎么形成的 knife怎么读 电脑远程控制怎么弄 井盖为什么是圆的