百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

 时间:2026-04-23 16:35:28

1、手机上安装并打开百度地图app

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

2、进入应用后,先登录自己百度账号

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

3、在应用的主界面,点击左上方的头像

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

4、如图进入到个人中心里了,这里选中“更多”

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

5、如图进入到小程度的界面

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

6、下方,选中“最近使用”

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

7、如图就会显示最近使用的小程度了

百度地图应用app如何查看最近使用过的小程度

  • 手机玩刺激战场卡顿怎么办?
  • 520甜蜜助力活动的玩法
  • qq飞车手游幸运值多少满
  • 捕鱼欢乐岛怎么玩
  • 安卓手机光线调成跟苹果一样暗
  • 热门搜索
    木须肉的家常做法 长春工业大学怎么样 快速止咳的方法 血小板低的治疗方法 腰花怎么做好吃 最笨的倒车入库方法 红烧牛肉的家常做法 元气囝仔怎么读 脉管炎最佳治疗方法 存货计价方法有哪些