UC浏览器怎么手动进行云同步

 时间:2026-04-26 05:14:30

1、首先先打开UC浏览器APP,如图所示。

UC浏览器怎么手动进行云同步

2、然后点击网页下面中间的菜单按钮,如图所示。

UC浏览器怎么手动进行云同步

3、再点击设置按钮进入设置,如图所示。

UC浏览器怎么手动进行云同步

4、再点击云同步设置,如图所示。

UC浏览器怎么手动进行云同步

5、然后选择同步内容,点击立即同步即可,如图所示。

UC浏览器怎么手动进行云同步

6、总结:

1.打开UC浏览器APP。

2.点击网页下面中间的菜单按钮。

3.点击设置按钮进入设置。

4.点击云同步设置。

5.选择同步内容,点击立即同步。

  • 红米手机手机应用授权管理在那个地方
  • 酷我音乐怎么查看应用版本?
  • 小米Android6.0下载方法
  • 安卓手机纯净模式怎么关闭
  • 小米手机纯净模式怎么才能退出?
  • 热门搜索
    陈皮的功效与作用 砂仁的功效与作用 清心寡欲什么意思 活塞运动动态图 看见什么吃什么 若即若离什么意思 什么水果是碱性的 it是做什么的 冷却液的作用 红藤的功效与作用