支付宝为家人代办的健康码如何出示?

 时间:2026-05-01 13:54:52

1、打开支付宝首页,点击健康码。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

2、在健康码页面点击立即查看(之前申请健康码后每次都可直接查看)。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

3、然后点击为家人代办。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

4、输入家人的信息,提交后提示成功。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

5、返回刚才的页面,点击多码出示,即可显示家人的健康通行码。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

6、点击进入,即可查看二维码。

支付宝为家人代办的健康码如何出示?

  • 轻轻松松的制作出一款阵阵飘香的小炸鱼
  • 怎样用微信进行收款
  • 排骨怎么去血水和腥味
  • 拿破仑是哪个国家的
  • 防城港健康码怎么申领
  • 热门搜索
    嘴苦是怎么回事 胸口疼怎么回事 草莓鼻怎么办 怎么做动图 拍立得怎么用 amd显卡怎么设置 一帆风顺怎么养 淋巴结肿大怎么治疗 柯珞克怎么样 体寒怎么调理