今日头条怎么进行实名认证?

 时间:2026-04-25 16:28:24

1、我们首先打开今日头条,在今日头条界面,点击右下角的我的。

今日头条怎么进行实名认证?

2、我们在我的界面,找到钱包,我们点击钱包进入。

今日头条怎么进行实名认证?

3、我们在钱包界面,点击右上角的三个点。

今日头条怎么进行实名认证?

4、我们在钱包管理界面,找到实名信息,点击后面的去认证。

今日头条怎么进行实名认证?

5、我们点击去认证以后,我们再次点击去认证。

今日头条怎么进行实名认证?

6、我们在这里输入个人信息,点击同意并继续,开始实名即可。

今日头条怎么进行实名认证?

  • 西瓜视频如何查看获利播放量
  • 怎么参与西瓜视频影视娱乐评论大赏?
  • 剪映怎么开启个性化推荐
  • 西瓜视频头像设置使用抖音头像
  • 抖音怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    沙漠玫瑰的养殖方法 什么西出阳关无故人 发烧时不宜喝什么饮料 维生素b2的食物 ost什么意思 海绵城市是什么意思 运动品牌排行榜 什么是诈骗罪 冬菜的腌制方法 11月14日是什么日子