支付宝如何转账给好友

 时间:2026-04-24 00:11:58

1、解锁打开手机,点击“支付宝”图标进入,然后点击"转账“

支付宝如何转账给好友

支付宝如何转账给好友

2、接着点击左上角”转到支付宝“,然后输入好友账号或手机号,再点击”下一步“

支付宝如何转账给好友

支付宝如何转账给好友

3、输入转账金额,点击”转账“,然后点击”立即付款“

支付宝如何转账给好友

支付宝如何转账给好友

4、转账成功

支付宝如何转账给好友

  • 化妆真的会伤害皮肤吗
  • 如何提高芝麻信用分
  • 轻甜怎么不展示师徒关系
  • 优酷怎么绑定和解绑淘宝账号?
  • 西葫芦和大虾做辅食
  • 热门搜索
    手机dns怎么设置 平方怎么打出来 手机怎么挣钱 急用钱怎么办 外阴痒怎么办 耐威克狗粮怎么样 手机怎么设置北斗导航 u盾怎么用 汽车后视镜怎么调 ps怎么添加文字