连信中如何设置自己的性别?

 时间:2026-04-22 20:35:10

1、打开手机,解锁系统。找到连信,然后点击进入软件。

连信中如何设置自己的性别?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

连信中如何设置自己的性别?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的编辑资料菜单。

连信中如何设置自己的性别?

4、进入个人信息界面后,点击页面中的性别菜单。

连信中如何设置自己的性别?

5、最后,在弹出的小界面中,选择自己的性别,完成设置。

连信中如何设置自己的性别?

  • 离婚后又想复婚怎么办
  • 怎样练出胸部肌肉
  • 咖啡色胎记怎么去除
  • 土豆红烧肉的做法
  • 怎样让孩子早一点完成作业
  • 热门搜索
    手机掉水里了应该怎么处理 酵母粉发面的做法 肠梗阻是怎么引起的 烤蛋糕的做法 棣怎么读 清蒸鲈鱼做法 糖醋带鱼的做法 骁怎么读 红烧羊肉的做法视频 剁椒鱼的做法