华为镜子功能怎么用

 时间:2026-04-29 06:55:58

1、打开华为镜子app,首次使用需要同意授权,点击“同意”。

华为镜子功能怎么用

2、进入镜子后即可以看到自己了。

华为镜子功能怎么用

3、点击下面的+-号,可以放大和缩小,看细节。

华为镜子功能怎么用

4、点击上面亮度边的+-号是提高或者降低亮度。

华为镜子功能怎么用

5、按上方“回”图标,也可以给镜子加个边框。

华为镜子功能怎么用

  • 暖宝宝可以贴在奶茶杯上吗
  • 三招让小仙女秒回你信息
  • iPhone如何设置多人游戏功能
  • 在哪里能打开语玩APP的签到提醒?
  • 酷派手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    成年片黄网站色大全网站 杨振宁简介 转椅怎么调高低 苹果手机白屏怎么办 肉菜菜谱大全 打饱嗝怎么办 有脚气怎么治 手抄报的花边怎么画 酒后头晕怎么办 土木工程专业怎么样