微信商家码怎么申请

 时间:2026-04-21 18:10:27

1、在微信我的页面,点击进入支付。

微信商家码怎么申请

2、选择进入收付款选项。

微信商家码怎么申请

3、点击进入二维码收款。

微信商家码怎么申请

4、点击进入收款小账本选项。

微信商家码怎么申请

5、点击进入收款商业版。

微信商家码怎么申请

6、如图,此时点击注册微信支付商户号,开通后即可自动获取商家收款码。

微信商家码怎么申请

  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 支付宝如何申请个人经营收款码
  • 如何开通微信商家收款二维码
  • 如何申请官方收款码
  • 商家收款码怎么开通
  • 热门搜索
    起亚k2怎么样 鞋子磨脚后跟怎么办 肚子大该怎么减肥 whale怎么读 日光性皮炎怎么办 富德生命人寿怎么样 社保怎么补交 万圣节用英语怎么说 遇到火灾怎么办 ps怎么做倒影