vivo老年模式怎么设置

 时间:2026-05-01 12:15:27

1、手机桌面上直接点击应用商店选项

vivo老年模式怎么设置

2、然后我们输入老人模式,在结果中点击下载按钮

vivo老年模式怎么设置

3、下载完成后进行安装,然后我们返回手机桌面会出现老人模式助手的应用直接点击打开

vivo老年模式怎么设置

4、对一些功能进行开启和关闭,然后点击一键开启功能,随后手机会自动开启老人模式桌面

vivo老年模式怎么设置

vivo老年模式怎么设置

  • vivo老年模式在哪里
  • vivo手机怎样设置老年模式
  • Big Font如何实现修改手机字体大小的教程
  • vivo手机的应用商店如何取消桌面图标更新提醒?
  • vivo x9照片回收站在哪?
  • 热门搜索
    怎么去角质 大连东软信息学院怎么样 word怎么做流程图 脚踝扭伤肿了怎么办 怎么排毒 南方航空怎么样 玉米排骨汤怎么做 十字绣勾边怎么勾 垂体泌乳素高怎么办 淘宝兼职怎么做