华为gt2海拔怎么校准

 时间:2026-05-02 12:35:33

1、step1,打开手机上的运动健康,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

2、step2,点击进入设备页面,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

3、step3,点击页面上的玩机技巧,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

4、step4,进入页面后,点击查看设备使用指南,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

5、step5,进入对应型号的手表页面后,点击海拔气压计,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

6、step6,点击页面上的压力校准即可,如下图所示:

华为gt2海拔怎么校准

  • 华为手机怎么设置联网校准海拔
  • 华为手表海拔不准怎么调整
  • 怎么通过华为荣耀手表查看当前海拔以及气压?
  • 华为手机不显示海拔高度
  • 华为手机海拔高度在哪里看
  • 热门搜索
    含羞草怎么种 电脑怎么升级 嘴唇干怎么办 安阳工学院怎么样 大括号怎么打两行字 我的世界打不开怎么办 郁金香怎么养 睡觉出汗怎么回事 小孩子不爱吃饭怎么办 老花镜怎么配