手机号码怎么过户给另一个人

 时间:2026-05-04 09:07:03

1、我的客服

手机打开中国移动app,点击我的,右上角客服图标。

手机号码怎么过户给另一个人

2、办理过户

发送办理过户。

手机号码怎么过户给另一个人

3、持证件至营业厅办理

办理过户需要的证件等信息,过户双方持证件至营业厅办理。

手机号码怎么过户给另一个人

1、客服图标

手机打开中国联通app,点击右上角客服图标。

手机号码怎么过户给另一个人

2、点击在线客服

选择点击在线客服。

手机号码怎么过户给另一个人

3、过户办理

搜索过户办理办法。

手机号码怎么过户给另一个人

4、前往营业厅办理

前往自有营业厅办理过户。

手机号码怎么过户给另一个人

1、查询办理

手机打开电信营业厅app,点击查询办理,客服。

手机号码怎么过户给另一个人

2、在线客服

点击在线客服。

手机号码怎么过户给另一个人

3、发送过户

发送过户,选择过户类型。

手机号码怎么过户给另一个人

4、办理途径

选择办理途径。

手机号码怎么过户给另一个人

5、过户指引

办理过户指引步骤。

手机号码怎么过户给另一个人

  • 中国联通怎么办理过户?
  • 联通手机号怎么过户?
  • 手机号过户可以网上办理吗
  • 联通怎么网上过户
  • 怎样给手机卡过户
  • 热门搜索
    米汤怎么做 早怎么办泄 德才表现怎么写 梯形的高怎么求 会计分录怎么写 洗车水蜡怎么用 眩晕症是怎么引起的 苹果账号怎么注册 小雏菊怎么养 我怎么敢凶你