网易云音乐怎么开启驾驶模式

 时间:2026-04-22 08:14:32

1、在华为软件列表,打开网易云音乐APP,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

2、在软件内页,点击菜单按钮,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

3、在弹出菜单,进行下拉,在下拉后,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

4、点击“驾驶模式”按钮,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

5、在新界面,我们点击下“同意”,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

6、我们就进入了驾驶模式,进入了行车电台,

网易云音乐怎么开启驾驶模式

  • 江南出行app在哪里充值账号余额
  • 甜蜜的贵妇人之吻
  • 菱菱邦如何开启悬浮窗权限
  • 香肠小零食怎么做好吃?
  • 手脚灰指甲如何治疗怎么办?怎么自己治疗
  • 热门搜索
    大满贯是什么意思 door是什么意思 冲账是什么意思 衣锦还乡什么意思 密蒙花的功效与作用 直女是什么意思 四维彩超什么时候做最好 杜撰是什么意思 玻璃棒的作用 张牙舞爪的意思