网易云音乐如何自定义分享卡片?

 时间:2026-04-23 14:44:23

1、打开网易网云音乐,点击底部的音乐播放栏。

网易云音乐如何自定义分享卡片?

2、在音乐播放页面中,点击右上角的分享键。

网易云音乐如何自定义分享卡片?

3、点击定制分享卡片。

网易云音乐如何自定义分享卡片?

4、在下方文字栏中,输入分享的文案内容。

网易云音乐如何自定义分享卡片?

5、点击需要分享的社交频道,将卡片分享给朋友即可。

网易云音乐如何自定义分享卡片?

  • 网易云怎么分享音乐到朋友圈
  • 朋友圈怎么分享带播放键的音乐
  • 网易云分享到朋友圈显示方式
  • 网易云分享朋友圈怎么显示播放键
  • 网易云怎么分享才有播放键
  • 热门搜索
    moncler怎么读 金丝楠木手串怎么盘 怎么ps合成照片 亲属关系证明怎么开 脸上长癣起皮怎么办 裙子的英语怎么写 怎么看共同好友 甜面酱怎么做 怎么做饺子馅 脸肿怎么办