如何设置哔哩哔哩修仙模式?

 时间:2026-05-02 12:39:32

1、打开哔哩哔哩app。

如何设置哔哩哔哩修仙模式?

2、点击右下角【我的】,点击页面底部的【设置】。

如何设置哔哩哔哩修仙模式?

3、点击【追番设置】。

如何设置哔哩哔哩修仙模式?

4、点击“修仙模式”右侧的开关。

注意:开关显示”红色“,表示功能开启;开关显示”灰色“,表示功能关闭。

如何设置哔哩哔哩修仙模式?

5、“修仙模式”开启,设置完成。

如何设置哔哩哔哩修仙模式?

1、方法分享:

1、打开哔哩哔哩app。

2、点击右下角【我的】,点击页面底部的【设置】。

3、点击【追番设置】。

4、点击“修仙模式”右侧的开关。

注意:开关显示”红色“,表示功能开启;开关显示”灰色“,表示功能关闭。

5、“修仙模式”开启,设置完成。

  • 奶酪包的家常做法
  • 个人社保数据查询
  • 如何保护失独孩子?
  • 提高工作效率---让自己长出三头六臂
  • Python如何计算古代的斤两
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 季风气候的特点 凉拌木耳洋葱的做法 武昌理工学院怎么样 汉中旅游景点排名推荐 盐城师范学院怎么样 安顺旅游 桂林旅游 免费可以看污片的软件 时尚英文怎么写