手机qq图片文字怎么提取翻译

 时间:2026-04-23 00:19:11

1、进入手机qq选择打开聊天页面。

手机qq图片文字怎么提取翻译

2、在聊天页面点击一下图片。

手机qq图片文字怎么提取翻译

3、放大图片之后长按这个图片。

手机qq图片文字怎么提取翻译

4、弹出选项栏点击一下【提取文字】

手机qq图片文字怎么提取翻译

5、提取文字完成,点击下面位置的【翻译】

手机qq图片文字怎么提取翻译

6、选择翻译之后,就会出现翻译的内容。

手机qq图片文字怎么提取翻译

  • 伊洛纳如何拾取物品和装备
  • WPS功能:怎么利用AI修复老照片?
  • InDesign怎样将选择部分图形导出为HTML格式
  • 伊洛纳成就怎么看
  • 如何关闭PotPlayer在聊天区使用各种浏览器功能
  • 热门搜索
    无惨是什么意思 对牛弹琴是什么意思 哑光是什么意思 巨细胞病毒是什么 c1可以开什么车 又什么又什么组词 和彩云是什么 22岁属什么 送礼送什么好 165是什么码