发朋友圈视频怎么配音乐

 时间:2026-04-22 03:53:43

1、在手机上打开【微信】,点击【朋友圈】。

发朋友圈视频怎么配音乐

2、在朋友圈页面中点击【相机】图标。

发朋友圈视频怎么配音乐

3、选择【拍摄】视频或者【从相册选择】视频。

发朋友圈视频怎么配音乐

4、选择好视频后点击下方的【音乐】图标。

发朋友圈视频怎么配音乐

5、选择【配乐】,自行选择音乐。

发朋友圈视频怎么配音乐

6、点击【完成】即可。

发朋友圈视频怎么配音乐

1、发朋友圈视频配音乐,我们选择好视频后点击下方的【音乐】图标,再点击【配乐】,之后点击完成就可以发布了。

  • 朋友圈怎么配自己喜欢的音乐
  • 微信朋友圈音乐怎么加
  • 发朋友圈怎么添加自己的音乐
  • 发朋友圈怎么配音乐
  • 朋友圈怎样配自己喜欢的音乐?
  • 热门搜索
    减肥计划表 减肥药哪个好 四点底怎么打 yy怎么直播游戏 哪些水果可以减肥 减肥菜谱大全 跑步可以减肥么 减肥药哪种好 合肥学院怎么样 湖南衡山旅游攻略