华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

 时间:2026-04-22 06:40:13

1、在手机界面选择打开设置。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

2、选择打开智慧助手设置选项。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

3、打开之后选择智慧语音。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

4、进入智慧语音界面,选择打开更多。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

5、选择设置耳机线控唤醒选项。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

6、点击设置开启就可以通过耳机线控唤醒手机智慧语音。

华为手机耳机线控唤醒智慧语音怎么设置

  • 华为手机怎么设置音效
  • 华为MateXs2音效为什么打不开
  • 华为手机媒体声音小怎么办
  • 华为手机 Histen功能怎么启用?
  • 华为histen音效怎么打开?
  • 热门搜索
    今天是什么节 画蛇添足告诉我们什么道理 恍然大悟的反义词是什么 什么地笑 适配器是什么 什么才是真正的爱情 soon什么意思 fate什么意思 黄体酮是什么 行政专员是做什么的