微信怎么设置新消息显示具体内容

 时间:2026-04-23 08:03:47

1、进入微信,然后点击右下角的【我】。

微信怎么设置新消息显示具体内容

2、如图,此时我们在我页面,点击【设置】

微信怎么设置新消息显示具体内容

3、进入设置后,我们需要点击【新消息提醒】。

微信怎么设置新消息显示具体内容

4、如图,此时我们在新消息提醒页面,打开【通知显示消息详情】。

微信怎么设置新消息显示具体内容

5、当我们完成后,当通知栏来新消息,就可以显示谁发来的微信了。

微信怎么设置新消息显示具体内容

  • 苹果iPhone 6s微信来新消息没有提示声音怎么办
  • 苹果手机锁屏时怎么设置消息不可见?
  • iPhone手机如何显示微信通知
  • 苹果手机锁屏时微信消息怎么不显示消息详情
  • 苹果创建id怎么弄
  • 热门搜索
    胃炎怎么治疗 金鱼怎么画 怎么盘丸子头 怎么玩 大骨头怎么做好吃 床垫怎么选 我的世界怎么飞行 口罩怎么画 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 中国传媒大学怎么样