如何用手机查看微信账单

 时间:2026-04-26 01:09:28

1、打开微信,点击右下角【我】

如何用手机查看微信账单

2、在个人界面中点击【支付

如何用手机查看微信账单

3、在支付界面点击右上角的【钱包

如何用手机查看微信账单

4、点击右上角的【账单】打开账单

如何用手机查看微信账单

5、在账单里面可以看到微信红包、转账、扫码付款等交易记录

如何用手机查看微信账单

  • 微信账单如何导出到指定邮箱?
  • 微信账单下载到邮箱怎么查看
  • 微信账单记录删除怎么恢复
  • 微信支付账单删除怎么恢复
  • 微信账单打不开
  • 热门搜索
    大连大学怎么样 家长感言怎么写 电脑怎么录视频 大姨妈推迟怎么办 简历教育背景怎么写 汽车购置税怎么算 长宽高怎么算平方 看不见你的笑我怎么睡得着 生育保险怎么报销 圆规怎么用