苹果12截屏怎么截屏?

 时间:2026-05-02 06:33:59

1、打开手机的桌面,在iphone12的桌面里选择小白点即可。

苹果12截屏怎么截屏?

2、进入到小白点的界面里,我们在下图的界面里,我们找到其中的设备

苹果12截屏怎么截屏?

3、接下来在设备中,点击其中的更多选项即可。

苹果12截屏怎么截屏?

4、然后在更多的主页里,我们点击其中的截屏选项,即可进行截屏了。

苹果12截屏怎么截屏?

  • 机构能力的3个影响因素RPV详解
  • 苹果手机上的小圆点怎么设置
  • 大学生如何规划自己的职业生涯!
  • 全画幅单反相机排名
  • 3月不得不知的新政策规定
  • 热门搜索
    生活就像一盒巧克力 如何激活ipad 淡菜干怎么洗 如何挂钟南山的专家号 欲罢不能是什么意思 向往的生活在哪里拍的 月经推迟不来什么原因 北京如何办理居住证 离婚房产如何分割 在西汉的悠闲生活