华为应用市场怎么预约下载游戏

 时间:2026-04-22 18:29:45

1、在平板的首页中点击应用市场,在最右下方找到我的,在我的中可以找到预约新游选项,点击该选项

华为应用市场怎么预约下载游戏

2、点击下方的去预约按钮

华为应用市场怎么预约下载游戏

3、点击该游戏的右边预约按钮

华为应用市场怎么预约下载游戏

4、在WiFi状态下自动下载,同时游戏的后方会出现已预约的标记

华为应用市场怎么预约下载游戏

  • 华为应用市场如何预约下载游戏
  • 香肠派对怎么开启辅助瞄准
  • vivo手机如何开启智能助手小v
  • 猿辅导如何把相册照片设为个人头像?
  • 如何使用百度应用卸载手机软件,卸载预装软件
  • 热门搜索
    麓怎么读 oppo手机怎么截图 胃烧心是怎么回事 怎么恢复qq聊天记录 怎么测网速 油菜怎么做好吃 煜怎么读 小鸟怎么画 剪映怎么去水印 健康管理师怎么报名有什么条件