怎样关闭墨迹天气的消息通知

 时间:2026-04-21 19:57:10

1、首先打开墨迹天气APP,如下图,点击界面下方的“我”的选项

怎样关闭墨迹天气的消息通知

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭墨迹天气的消息通知

3、打开如下图界面,选择消息设置选项,点击打开

怎样关闭墨迹天气的消息通知

4、打开如下图界面,选择新消息通知选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭墨迹天气的消息通知

5、然后再选择商城消息选项,点击关闭后面的开关,如下图,这样就关闭了消息通知了。

怎样关闭墨迹天气的消息通知

6、到此,关闭墨迹天气的消息通知已经完成了。

  • 如何在手机天猫APP中删除消息
  • mac电脑怎么升级iMovie?
  • iPhone怎么开启“京东”访问使用相机
  • 微信在使用移动网络时自动播放视频怎么办
  • 如何关闭微信窃取隐私
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么原因怎么办 生活技巧 微信微店怎么开 如何减小腹 华为手机进水怎么处理 win7如何添加打印机 变成幽灵了如何是好 如何炒土豆丝 如何加密文件夹 两对半化验单怎么看