华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

 时间:2026-04-23 14:39:41

1、打开手机设置中的【电池】。

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

2、打开【超级省电】右侧的开关。

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

3、进入超级调泉省电页面牢各宋后,可以选择添加需要用到的应用,比如QQ。

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

4、最后需要退出超级省电模式时,点击右上角退出标志即可蹲新。

华为荣耀青春版10Lite怎么切换超级省电模式

  • 如何设置小米手机息屏时钟?
  • 华为手机如何查保修时间
  • 荣耀9如何设置省电模式、超级省电
  • 红米K50怎么设置显示原色?
  • 小米营业厅怎么开启
  • 热门搜索
    通草的功效与作用 颠鸾倒凤什么意思 沙棘的作用 什么是实收资本 白果的功效与作用 啤酒加味精的作用是什么 瓦楞子的功效与作用 艾草的作用 幼儿交通安全知识 什么是空调病