度小视怎么关闭显示自己的动态功能

 时间:2026-04-30 10:35:31

1、打开软件后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭显示自己的动态功能

2、点击隐私管理选项(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭显示自己的动态功能

3、把显示自己的动态功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭显示自己的动态功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭显示自己的动态功能

  • 度小视显示自己的动态怎么关闭
  • 度小视怎么关闭显示评论记录?
  • 度小视显示自己的评论记录怎么关闭
  • 度小视怎么关闭个性化推荐
  • 度小视个性化推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么钓鲫鱼 女生怎么长高 麦本本笔记本怎么样 苹果快捷键怎么设置 三个月的宝宝咳嗽怎么办 单行线逆行怎么处罚 怎么做寿司好吃又简单 韩语怎么说 学生检讨书怎么写 凯迪拉克srx怎么样